^ Вверх

Врач стал чемпионом мира

C  Documents and Settings Vasilyeva KV Рабочий стол газета сентябрь 1полоса Мартынов В.А.Турин IMG 1751Заведующий офтальмологическим отделением №2 Городской клинической больницы №1 г. Новокузнецка Виктор Мартынов

стал чемпионом мира во Всемирных играх ветеранов в эстафете «4 по 100 метров». Он пробежал дистанцию за 11, 8 секунд, и этот результат стал пятым в мире.

«Всемирные игры ветеранов – 2013» проходили в итальянском городе Турине.

«Эти соревнования дались нам нелегко, - делится впечатлениями Виктор Анатольевич. В Турине стояла невероятная жара, духота. Соблюдение спортивного режима не предполагало прогулки по городу, так как ноги «забивались» очень быстро. Мы смогли немного познакомиться с Турином только на специально организованной экскурсии. Но, добившись такого успеха, мы, конечно же, забыли об усталости и напряжении. Я хочу сказать большое спасибо главному врачу больницы Дмитрию Данцигеру за помощь и поддержку в подготовке к соревнованиям.

Традиционно, Игры стали настоящим праздником спорта, в котором приняли участие спортсмены из более чем 200 стран мира. Как и олимпиада, эти соревнования проходят раз в четыре года. Спортсмены соревнуются в 29 видах спорта. Сборную России в беге на 100 м помимо В.А. Мартынова представляли три спортсмена из Кирова, Новосибирска и Йошкар Олы. По итогам соревнований все участники были награждены золотыми медалями и получили титул чемпионов мира.

C  Documents and Settings Vasilyeva KV Рабочий стол газета сентябрь 1полоса Мартынов В.А.Турин IMG 1763

Источник : пресс служба МБЛПУ ГКБ №1